Вопрос: По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Ответ: Обучение в детском саду осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 43». Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте вкладка (Сведения об образовательной организации) в разделе Образование - Краткая презентация основной образовательной программы МБДОУ.

Вопрос: Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания

Вопрос: Влияет ли круг общения ребёнка на процесс адаптации к садику?

Ответ: Как правило, чем уже круг общения ребёнка, тем длительнее привыкание к садику. Поэтому имеет смысл ещё до посещения садика заниматься расширением круга общения вашего ребёнка.

Вопрос: Как понять, что процесс адаптации уже закончился?

Ответ: По завершении этого процесса ребёнок должен в садике хорошо есть, спать, играть и взаимодействовать с другими детьми.

Вопрос: За какое время до первого посещения детского сада стоит начать готовить ребёнка?

Ответ: За 3-6 месяцев. Прочитайте рекомендации, изложенные выше, - некоторые из них вы можете применять ещё за полгода до первого посещения садика.

Вопрос: Как лучше поступить: оставить ребёнка в садике сразу на целый день, или постепенно привыкать?

Ответ: Лучше постепенно. Начать можно с 1-2 часов пребывания в садике