Уважаемые родители!

Ассоциация организаций по защите семьи (далее – Ассоциация) объединяющая 120 семейно - ориентированных некоммерческих организаций из 50 регионов России, в том числе из Владимирской области. запустила проект #СрочнаяСоцПомощь с целью оказания оперативной информационной, психологической, юридической и гуманитарной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках проекта при сотрудничестве с ПАО «Ростелеком» и Благотворительным фондом «Близкие люди» 7 мая текущего года в пяти пилотных регионах: Владимирской, Ярославской, Ивановской, Брянской и Орловской областях запущена работа про-семейного кол-центра с коротким номером 128 с городских номеров и 8-800-1008-128 с мобильных телефонов.

Работа круглосуточного про-семейного кол-центра принимает обращения от семей, оперативно реагирует на их вопросы, привлекая ресурсы организаций-членов и партнеров ассоциации в пилотных регионах.  На базе организаций, которые вошли в проект, создаются Семейные ресурсные центры, объединяющие собственные ресурсные возможности, а также выстраивается сетевое взаимодействие с государственными профильными службами и ведомствами, другими некоммерческими организациями и бизнесом.