Уважаемые родители (законные представители)!

В разделе ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ Вы можете задать свой вопрос администрации учреждения или записаться на личный прием.

Правила рассмотрения электронных обращений

1.  К рассмотрению принимаются электронные обращения в сфере компетенции заведующего дошкольным учреждением. Размер электронного обращения не должен превышать 2000 символов. Электронные обращения, направленные через официальный сайт МБДОУ "Детский сад №43", поступают на рассмотрение заведующему.

2.  В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос.

3.  В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" электронные обращения регистрируются в течение трёх дней и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию заведующего, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом заявителю на указанный им электронный почтовый ящик.

4. Электронное обращение не рассматривается при:

- указании неполного или недостоверного электронного почтового адреса;

- наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;

- наличии  в  тексте  угрозы  жизни,  здоровью  и  имуществу  должностного лица, а также членам его семьи;

- использовании при наборе текста некириллической раскладки клавиатуры или только заглавных букв;

- при  отсутствии  в  тексте  знаков  препинания, наличии непонятных сокращений;

- наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

5. Заявитель несёт ответственность за сведения, указываемые в электронном обращении, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.