Доступная среда

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУ в 2020-2021 г. Функционирует 6 групп. Количество спальных комнат – 3 (на первом этаже расположены 3 группы и 1 спальное помещение)

1. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация об оборудовании групповых комнат

2.Объекты для проведения практических занятий  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Дополнительные помещения для занятий образовательной деятельностью:

Находятся на первом этаже:

"Русский дом"

Зимний сад

"Школа безопасности"

Находятся на втором этаже:

Кабинет дополнительного образования.

3. Библиотеки  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Учебно-методическое обеспечение ООП ДОУ

4. Объекты спорта приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Физкультурный зал - 48.8 м2

Спортивная площадка на территории детского сада - 150 м2

5. Средства обучения и воспитания приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Средства обучения и воспитания

6. О специальных условиях питания  обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В детском саду организовано четырехразовое питание, осуществляемое на основании следующих документов: СанПиН 2.4.1.3049-13, нормативной базы, разработанной в учреждении.

Питание организуется в соответствии с примерным 10-дневным меню, (летнее и зимнее), технологией приготовления пищи, разработанным с учетом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах.

Для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья есть возможность приготовления отдельных блюд, не содержащих аллергенные продукты (при необходимости).

7. О специальных условиях охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание осуществляется в соответствии с федеральным и региональным законодательством на основании договора с Детской больницей округа Муром

8.  Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение самостоятельного доступа воспитанников к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

9. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

10.   О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

11. Обеспечение доступа в здание МБДОУ "Детский сад № 43" инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется посредством домофона и звонка. Сотрудники МБДОУ окажут необходимую помощь по требованию.