На этой странице вы найдете информацию об образовательных услугах
предоставляемых в МБДОУ "Детский сад № 43"

1-я ступень общего образования (ст.10 §4 273-ФЗ)   -  Дошкольное образование.

Очная.

Нормативный срок обучения

С 1 года до наступления школьного возраста (шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже восьми лет).

Образовательная программа ДОУ (ООП ДОУ)

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №43" разработана в соответствии с ФГОС ДО, программа направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Краткая презентация (аннотация)  ООП ДОУ

Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗВ образовательной организации в 2019-2020г. детей с ОВЗ нет

Численность детей по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

На 2019 - 2020 учебный год - 134 человека.

Численность детей по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физических лиц

в 2019-2020 уч.году - 22 человека

Язык, на котором ведется образование

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Положение о языке образования

Документы (копии), регламентирующие

воспитательно-образовательную деятельность в ДОУ

Основная образовательная программа ДОУ

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 г.г.

Учебный план на 2019-2020г.г.

Годовой календарный график на 2018-2019г.г.

Учебный план на 2018-2019г.г.

Реализуемые образовательные программы:

"От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

«Предшкола нового поколения»  авторы Чуракова Р.Г., Соломатин А.М., Чуракова Н.А., Захарова О.А., Малаховская О.В., Харазова Л.В., Кудрова Л.Г., Ямшинина С.Н., Лаврова Н.М.

Годовой план работы на 2019-2020г.г.

Контрольно-аналитическая деятельность на 2019-2020г.г.

Расписание непосредственно-образовательной деятельности на 2019-2020г.г.

Программа дополнительного образования "Ловкие ладошки"

Программа дополнительного образования "Школа дошкольных наук"